Personalvertretungen beim Brandenburgischen Oberlandesgericht

Gleichstellungsbeauftragte:

R'inOLG Heike Woerner 
Telefon: 03381 39 - 9170

Gesamtrichterrat bei dem Brandenburgischen Oberlandesgericht

Vorsitzender: RLG Christian Eicke

Landgericht Cottbus
Gerichtsstraße 3/4
03046 Cottbus
 
Tel.:  0355 6371 323
Fax.: 0355 6371 361
E-Mail: Gesamtrichterrat@olg.brandenburg.de

Bezirkspersonalrat bei dem Brandenburgischen Oberlandesgericht

Vorsitzender: JAR Karsten Ruhnow
stellvertr. Vorsitzende: JOI'in Kristina Fuhs

Brandenburgisches Oberlandesgericht
Gertrud-Piter-Platz 11
14770 Brandenburg an der Havel

Tel.: 03381 39 - 9119 oder 9181
Fax.: 03381 39 - 9108
E-Mail: Bezirkspersonalrat@olg.brandenburg.de

Bezirksschwerbehindertenvertretung des nichtrichterlichen Dienstes der ordentlichen Gerichtsbarkeit

Vertrauensperson: Justizbeschäftigte Sandra Heintz
Amtsgericht Frankfurt (Oder), Müllroser Chaussee 55, 15236 Frankfurt (Oder)
Telefon: 0335 366 - 1391
Telefax: 0335 366 - 1299
Handy: 01743092423
E-Mail: Schwerbehindertenvertretung@olg.brandenburg.de

1. stellvertretende Vertrauensperson: Justizbeschäftigte Sandy Frank
Amtsgericht Potsdam, Hegelallee 8, 14467 Potsdam
Telefon: 0331 2017 - 2500
Handy: 015254641604
E-Mail: Schwerbehindertenvertretung@olg.brandenburg.de

2. stellvertretende Vertrauensperson: SozAM Thomas Kern
Soziale Dienste der Justiz, Dienstsitz Pritzwalk, Magazinplatz 9, 16928 Pritzwalk
Telefon: 03395 764024
E-Mail: Thomas.Kern@sdj.brandenburg.de

Vertrauensmann der schwerbehinderten Richterinnen und Richter
der ordentlichen Gerichtsbarkeit sowie der Verwaltungsgerichtsbarkeit im Land Brandenburg

RAG Andreas Steiner
Telefon: 03301 5739 - 424
E-Mail: Andreas.Steiner@agor.brandenburg.de

stellvert. Vertrauenfrau
R'inAG Simone Fiedler
Tel.: 03301 5739 - 528
E-Mail: Simone.Fiedler@agor.brandenburg.de